Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • В Уфимском филиале Финуниверситета прошел конкурс сценического мастерства регионального этапа Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов

27 апреля 2022 года в Уфимском филиале Финуниверситета прошел конкурс сценического мастерства регионального этапа Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

Конкурс сценического мастерства был проведен в соответствии с пунктом 38 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478 «О национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы».

Целью проведения конкурса является воспитание невосприятия коррупционных проявлений, активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства.

С приветственным словом выступили руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан Марварова С.Р., директор Уфимского филиала Финуниверситета при Правительстве Российской Федерации Сафуанов Р.М., начальник Управления Главы Республики Башкортостан по противодействию коррупции Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Бутыркин В.Ю.

За звание лучших в конкурсе участвовали 12 команд из финансово-экономических органов, образовательных организаций Республики Башкортостан.

Оценивало конкурсантов жюри в следующем составе:

• Председатель жюри - Руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан Марварова С.Р.,
  • Заместитель председателя - Первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан, Лапшина Н.М.

Члены жюри

• Директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации» Сафуанов Р.М.
  • Начальник Управления Главы Республики Башкортостан по противодействию коррупции Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан, Бутыркин В.Ю.
  • Заместитель министра финансов Республики Башкортостан, Бакиров З.З.
  • Заместитель председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям Рябов В.В.

Итоги конкурса сценического мастерства регионального этапа Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов:

В категории участников до 18-ти лет:

1 место - ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий со сценической постановкой «Чебурашка против!» (руководитель Горина И.А.);

2 место - Уфимский филиал Финуниверситета со сценической постановкой Шоу "Голос"(руководитель Юсупова А.Ф.);

3 место - Уфимский филиал Финуниверситета со сценической постановкой «Пять тыщ на восьмерых» (руководитель Елесеева Е.Ф.);

3 место - МОБУ СОШ № 2 с.Буздяк со сценической постановкой «Успех без нарушений!» (руководитель Аминова Э.М.).

В категории участников 19-35 лет:

1 место - ФГКОУ ВО УЮИ МВД России со сценической постановкой со сценической постановкой «Коррупция» (руководитель Хамидуллина Э.Р.);

2 место - Уфимский филиал Финуниверситета со сценической постановкой «Закон бумеранга» (руководитель Рассолова И.Ю.);

3 место - Колледж Башкирского государственного университета со сценической постановкой «Назад в будущее ради всего», (руководитель Клековкина К.А.).

В категории участников  36 лет и более:

1 место - Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан со сценической постановкой «К нам едет ревизор!» (руководитель Швейкина Т.М.);

2 место - МАДОУ Детский сад № 7 «Колокольчик» г. Янаул со сценической постановкой  «Новые приключения Буратино"(руководитель Мугалимова И.В.);

3 место - Управление Росреестра по Республике Башкортостан со сценической постановкой «В Росреестре - коррупции не место» (руководитель Худякова Н.А.).