26 февраля 2019 г. студентам бакалавриата и магистратуры Финансово-экономического факультета и Факультета финансовых рынков была показана видеолекция, снятая по сценарию ICAEW в стиле одной серии-сюжета лучших англоязычных сериалов с привлечением профессиональных актеров и видеоинженеров. В основе сюжета – комплекс взаимоотношений среди руководства крупной публичной компании, связанных с неудачными и коррупционными вложениями денежных средств в создание программного обеспечения, а также проблемами в организации внутреннего контроля и деятельности совета директоров, закончившиеся обвалом котировок акций компании и громкими отставками.

Роберт Ходжкинсон (Robert Hodgkinson), исполнительный директор ICAEW, непосредственно в процессе демонстрации видеолекции давал развернутые комментарии к  проблемным вопросам по каждой из четырех частей и финалу сюжета, организовывал обсуждение важных аспектов со студентами.

Аналогичное мероприятие раз в полгода проводится ICAEW для топ-менеджеров нескольких крупнейших российских финансовых организаций. ICAEW (Institute of Chartered Accountants of England and Wales) является ключевым объединением бухгалтеров Великобритании, представляет профессиональную квалификацию ACA и насчитывает порядка 100 тысяч членов. Департамент общественных финансов и Финансово-экономический факультет Финансового университета сотрудничают с ICAEW в рамках магистерской программы «Управление общественными финансами (Public Financial Management, с частичным преподаванием на английском языке)». Для магистрантов программы представители лондонской штаб-квартиры ICAEW проводят лекции и мастер классы в качестве приглашенных зарубежных преподавателей.  ICAEW представляет перезачеты по итогам обучения на магистерской программе по дисциплинам I и II уровней профессиональной квалификации ACA.

Со стороны Финуниверситета мероприятие организовали Ануреев Сергей Владимирович, профессор Департамента общественных финансов,  и Аландаров Роман Алексеевич, доцент Департамента общественных финансов, а со стороны ICAEW – Анна Борн (Anna Bourn), менеджер по международным отношениям.