Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Студенты Финансового университета всегда входят в число призеров и победителей Всероссийской олимпиады по немецкому и французскому языку, которая, в этом году, прошла в период с 22 апреля по 8 мая 2024 г. Организатором мероприятия является ГБОУ ВО Республики Крым «Крымский инженерно-педагогический университет им. Февзи Якубова». В состав оргкомитета и жюри вошли также представители российских ВУЗов: Финансовый университет при Правительстве РФ (Москва), Московский государственный университет им. Мориса Тереза, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, Донецкий государственный педагогический университет (ДНР, Горловка), Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск) и др. Всего в Олимпиаде приняли участие 520 человек, в числе которых были студенты нашего университета. Особо стоит отметить, что среди победителей и призеров, 4 из 5 человек, студенты, изучающие немецкий и французский язык как ВТОРОЙ иностранный.

Поздравляем победителей и призеров!!!

Немецкий язык

1 место уровень В2 – Анастасия Евгеньевна Дябкина, Факультет МЭО, направление «Лингвистика»

3 место уровень В2 – Алексей Андреевич Шорохов, Финансовый факультет, направление «Экономика»

3 место уровень А2 – Анастасия Викторовна Юдина, Факультет Высшая школа управления, направление «Менеджмент»

Французский язык

1 место уровень В2 – Габриэль Мохаммад Искандер, Факультет МЭО, направление «Экономика»

2 место уровень А2 – Дарья Викторовна Фунтова, Факультет МЭО, направление «Экономика»

Фунтова_ДВ_ФУ_при_Правительстве_РФ_2_место_Москва_page-0001.jpg

Благодарим преподавателей кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений за высокий уровень подготовки студентов.

Мы спросили студентов, что они думают об участии в Олимпиаде:

«Участие в Олимпиаде наглядно показало мне, что старания были приложены не зря! Появилась мотивация продолжать изучать немецкий язык и развиваться дальше. Большое спасибо нашим преподавателям за знания и привитую любовь к изучению языка.» (Анастасия Д.)

«Олимпиадные задания были очень интересными! За короткий промежуток времени нужно было показать все имеющиеся навыки в абсолютно разных разделах немецкого языка, что позволило улучшить навык мобильности, быстрой адаптации, тайм-менеджмента. Благодаря олимпиаде я смог освежить имеющиеся знания по языку, а также получить новый опыт, который пригодится в дальнейшей учёбе и работе».  (Алексей Ш.)