Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Студентка второго курса направления "Когнитивная лингвистика" Батюк Алевтина заняла третье место во Всероссийском конкурсе молодых переводчиков в номинации "Перевод научно-публицистического текста с английского на русский язык". Организатор конкурса - Липецкий филиал РАНХиГС при Президенте РФ.

Студенты-лингвисты второго и третьего курса уже не в первый раз принимают участие в конкурсах перевода. Это прекрасная возможность попробовать свои силы в разных видах и направлениях перевода, получить опыт работы с текстами разных жанров, совершенствовать свои навыки перевода. Конкурсы проводятся онлайн, что позволяет молодым переводчикам участвовать в любом мероприятии в свободное от учебы время.

От всей души поздравляем Алевтину с призовым местом! Желаем ей и другим участникам конкурса новых интересных мероприятий, побед, открытий и вдохновения! Пусть такие конкурсы дают новые возможности для раскрытия творческого потенциала! 👏👏👏

attach (1).jpg attach.jpg