Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Вы знали, что пресс-центр «Аргументы и Факты» находится в старинном особняке конца XVIII века, построенном известным зодчим Матвеем Фёдоровичем Казаковым? Студенты 1го курса Факультета МЭО направления «Когнитивная лингвистика и межкультурная коммуникация» не только узнали, но и увидели потрясающую отделку и интерьеры внутри здания. Мы поднялись по роскошной парадной лестнице, прошлись по изысканным залам этого строения и побывали в современной части архитектурного ансамбля, которая служит рабочим офисом редакции. Это была не просто экскурсия. Это было знакомство с руководством АиФ. Наши студенты, желающие попробовать свои силы в журналистике, могут проходить в «АиФ» практику. Специалисты со знанием иностранных языков, особенно ближневосточного региона, крайне востребованы в современных медиа ресурсах. Необходимость читать местную прессу и отслеживать политическую и финансовую ситуацию в таких странах, как Иран, Афганистан, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и др. на сегодняшний день является крайне актуальной. Наши студенты имеют возможность практиковать владение иностранным языком, учиться делать аналитические обзоры, писать тексты, готовить репортажи. Всем этим можно заниматься параллельно с учёбой. Такая практика для студентов, изучающих китайский, арабский, фарси, хинди и другие европейские языки предоставляет бесценный профессиональный опыт. Мы ежегодно проводим встречи с редакцией и вместе даём путёвку в жизнь нашим студентам.

оео.jpg про.jpgWhatsApp Image 2024-05-28 at 20.14.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-05-28 at 20.14.23.jpegWhatsApp Image 2024-05-28 at 20.14.26.jpeg