Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

В рамках Всероссийского проекта «Сохраним Волгу» 26 -27 сентября 2024 года в Твери была проведена научно-практическая конференция, в которой приняли участие члены Экспедиционного клуба Финансового университета при Правительстве РФ.

На конференции обсуждались экологические проблемы и вопросы привлечения интереса граждан к сбережению великой русской реки Волга. В конференции участвовали представители крупных промышленных предприятий Волжского бассейна, органов государственной власти регионов, природоохранной прокуратуры и научные работники. Всероссийский проект «Сохраним Волгу» планируется провести во всех крупных городах Волжского бассейна, от Твери до Астрахани.

Активное участие в реализации проекта принимают студенты различных вузов. Финансовый университет представляют члены Экспедиционного клуба во главе со своим руководителем Шестаевым Н.Т.

Практическая часть проекта заключалась в уборке прибрежной территории и посадке саженцев дубов. Дубы были посажены на территории парка «Южный» и парка «Тьмака». Всего было высажено 150 дубов. Ребята из Экспедиционного клуба лично посадили 20 дубовых саженцев и приняли участие в уборке прибрежной полосы набережной Степана Разина.​

Фото​