Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

28 сентября 2024 года прошла экскурсия для студентов 1 и 2 курсов Финансового университета, организованная проектом «ГосСтарт» от Росмолодёжи для Молодежного центра социального проектирования «Созидай!» Финуниверситета.

Студенты получили уникальную возможность погрузиться в историю главного мегарегулятора страны. Вместе с управляющим директором Молодежного центра «Созидай!»   Дмитрием Рудницким   ребята смогли посетить музей Банка России и узнать много нового о национальной валюте.

Среди представленных экспонатов студенты увидели:

• старинные кассовые аппараты;
  • печатные станки;
  • самую тяжёлую монету в России номиналом 50 000 рублей;
  • поддельные ассигнации 1812 года;
  • золотые и платиновые слитки;
  • коллекция ценных бумаг 18–20 веков;
  • купюры времён Гражданской войны.

И, конечно же, не обошлось без знакомства с архитектурой самого здания, выполненного в стиле ренессанс и построенного по эскизам академика Александра Опекушина.

В завершение экскурсии студенты встретились с представителями департамента кадровой политики Банка России. Ребята познакомились с ключевыми направлениями работы мегарегулятора, а также смогли задать интересующие вопросы о возможностях карьерного роста для молодых специалистов.

Сотрудники поделились ценными советами: как правильно подать заявку на практику и стажировку, а также составить резюме. Они предоставили четкий план действий для будущих выпускников, чтобы у них уже сейчас была возможность стать частью команды Банка России — от практики до трудоустройства!

Благодарим проект «ГосСтарт» за взаимодействие и партнёрство с Молодежный центром «Созидай!» Финансового университета!

Фото​