Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

8 июня 2024 г. магистрант образовательной программы «Бизнес-аналитика» Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, староста группы, Ященко Александр принял участие в Петербургском международном экономическом форуме.

ПМЭФ — одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 27 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2006 года Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

ПМЭФ — это пространство для диалога и развития деловых связей, не имеющее аналогов. Это возможность найти партнеров для развития бизнеса в России и за ее пределами, расширить круг заказчиков и поставщиков, выйти на контакт с лицами, напрямую принимающими решения, привлечь внимание потенциальных инвесторов и ведущих СМИ.

Студент магистерской программы «Бизнес-аналитика» Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Ященко Александр поделился с нами своими впечатлениями от участия в Петербургском международном экономическом форуме:

«В Петербургском международном экономическом форуме я участвовал в первый раз, вместе с другими студентами с различных факультетов я представлял Финансовый университет в молодежном дне ПМЭФ — 8 июня. Впечатления, потрясающие: во-первых, – это поездка в Санкт-Петербург, где как раз начинаются белые ночи. Во-вторых, – это взаимодействие с талантливыми студентами нашего ВУЗа, имеющими не только обширный научный, но и значительный трудовой опыт. В-третьих, – это погружение в среду технологического и финансового развития, которая готова принимать молодых людей, студентов и начинающих сотрудников организаций.

Для меня было абсолютно удивительным встречать в коридорах Экспо-форума людей, которых традиционно мы видим в новостных лентах. Прогуливаясь по территории форума, я за несколько минут увидел вице-президента моего банка, губернаторов нескольких субъектов, крупных представителей индустрии. Когда к таким людям ты можешь подойти с предложением выпить чашку кофе на стойке их компании — без преувеличения перехватывает дух. Отрадно, что уровень знаний, которые я получаю на нашей Кафедре бизнес-аналитики и магистерской программе «Бизнес-аналитика» Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа позволяют комфортно чувствовать себя в беседах такого уровня. Уникальные программы и культура знаний, сложившаяся на Факультете, сегодня узнаваемы и востребованы — я убедился в этом лично, после нескольких корпоративных предложений продолжить профессиональное общение за рамками ПМЭФ.

Думаю, такие мероприятия, как раз и формируют профессиональное сообщество: людей, которые могут прекрасно провести время в нашей Северной столице, агрегировать и поделиться накопленными результатами работы, а также получить компетентную обратную связь. Надеюсь, мой опыт участия органично впишется в научную и учебную работу нашей Кафедры и Факультета, став полезной частью профессиональной экспертизы. Время покажет, а пока —буду с нетерпением ждать ПМЭФ-2025!»

С более подробнйо информацией о Петербургском международном экономическом форуме можно ознакомиться на сайте.