Московский финансовый колледж

6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта бесценно. Произведения Александра Сергеевича Пушкина объединяют поколения.

Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837 гг.) – великий русский поэт, прозаик, драматург. Автор бессмертных произведений в стихах и прозе: романов «Евгений Онегин», «Дубровский», известных поэм «Руслан и Людмила», «Кавказский пленник», повести «Пиковая дама» и многих других, а также сказок для детей.

В Московском финансовом колледже прошло тематическое мероприятие, рассказывающее об истории появления этого праздника. Студенты первого курса провели исследовательскую работу: узнали о предках и потомках поэта, читали стихотворения, участвовали в викторине «Знаете ли вы творчество А. С. Пушкина?».

Мероприятие провели преподаватели Алена Андреевна Русанова и Любовь Владимировна Дудкина.

240614_den_rus_yaz