С 23 по 25 апреля 2024 года команда студентов Факультета экономики и бизнеса: Зотова Полина Дмитриевна, Догузова Анна Алановна, Селивёрстова Дарья Константиновна, Соколова Анастасия Дмитриевна, Чернова Светлана Владиславовна (2 курс, группа Т22-2), посетили финальные мероприятия XIV Евразийского экономического форума молодёжи «Россия – Евразия – Мир. Интеграция – Развитие – Перспектива» (ЕЭФМ), проходивших на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Вольного экономического общества России, Федерального агентства по делам молодежи, Администрации Губернатора и Правительства Свердловской области, а также при партнерском участии крупных общественных объединений, представителей бизнеса и органов государственной власти.

Основной целью мероприятия стало участие в международной интеллектуальной игре, посвященной сфере туризма и гостеприимства под названием «Добро пожаловать, или интеллектуальная игра гостеприимства». Дополнительной целью участия в данном форуме стало изучение трендов и тенденций, которым следует экономика в настоящее время в различных её секторах путём посещения открытых лекций и мероприятий.

Зотова Полина, Догузова Анна, Селивёрстова Дарья, Соколова Анастасия и Чернова Светлана приняли участие в интеллектуальной игре, посетили открытые мероприятия форума, а также смогли познакомиться с объектами культурного наследия города Екатеринбург и прочувствовать образ жизни жителей столицы Урала.

В первый день были решены организационные вопросы, прошёл процесс адаптации, было посещено официальное открытие Евразийского экономического форума молодёжи, которое прошло в Екатеринбург-Экспо. Также в этот день была совершена самостоятельная экскурсия по историческому центру Екатеринбурга с посещением самых знаменитых и впечатляющих достопримечательностей города.

Во второй день команда приняла участие в основном мероприятии своего профиля, а именно интеллектуальной игре, посвящённой туризму и гостеприимству. В данной игре были проявлены находчивость команды, применены профильные знания, а также навыки слаженной командной работы и мозгового штурма. После завершения игры команда посетила достопримечательности, находящиеся рядом с Уральским государственным экономическим университетом, продолжая изучение культурной составляющей города.

Третий день был завершающим, во время которого состоялось награждение победителей и призёров форума. Во время награждения были объявлены результаты, по которым было проведено награждение команды Финансового университета при Правительстве РФ памятными орденами и дипломами призёров 3 степени.