Студенты Факультета экономики и бизнеса, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм», приняли участие в российском туристическом форуме «Путешествуй!».

12-16 июня 2024 г. в Москве на ВДНХ, в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялся IV Российский туристический форум «Путешествуй!». В работе форума приняли участие студенты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм».

Деловая часть Форума 12 июня началась с Пленарной сессии «Международный туризм. Россия и мир», фокус которой в этом году сосредоточен на международной кооперации в туристической сфере.

15 и 16 июня прошли Дни молодежи, мероприятия которых были адресованы молодым специалистам, выбирающим карьеру в сфере туризма. В эти дни прошли образовательные сессии, мастер-классы, воркшопы, питчинги, ярмарки работодателей. Архитектура молодежной программы включала в себя 20 тематических треков и 4 основных блока: «Работа в туризме», «Бизнес в туризме», «Блогерство в туризме» и «Путешествия для молодых».

Формат мероприятия объединяет Форум, как платформу делового общения государства и бизнеса на высшем уровне, и первый в России туристический Фестиваль для аудитории путешественников.

Уникальный формат позволяет представить гражданам туристический потенциал России и дружественных зарубежных направлений, продемонстрировать разнообразие видов туризма.