Студенты направления подготовки «Международный и национальный туризм» Факультета экономики и бизнеса приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Туризм и гостеприимство в XXI веке: глобализация и трансформация», которая состоялась в Московском государственном университете спорта и туризма 4 июня 2024 года.

В конференции принимали участие студенты и магистранты из таких вузов как Казанский национальный исследовательский технологический университет, Российский государственный социальный университет, Государственный университет управления, Московский государственный университет спорта и туризма, Российский новый университет, Финансовый университет при Правительстве РФ, Московский педагогический государственный университет, Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова, Донской государственный технический университет, РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Второкурсники, обучающиеся по направлению подготовки «Международный и национальный туризм» Факультета экономики и бизнеса, Александр Ментусов и Иван Быков представили результаты своего исследования на тему: «Роль событийного туризма в сохранении культурного наследия Российской Федерации» (научный руководитель — к.п.н., доцент М.Е. Беломестнова). Студенты были награждены дипломом первой степени.