Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа

Засько Вадим Николаевич

Декан факультета

8-499-503-47-65

Подведены итоги VII сезона крупнейшей Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», которая объединила в себе 72 направления и 850 тысяч регистраций.

Всероссийская олимпиада «Я — профессионал» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), 35 ведущих вузов страны и более 500 российских компаний.

В число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как Яндекс, Сбер, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Полюс», Трубная Металлургическая Компания, Альянс в сфере искусственного интеллекта, Московский центр инновационных технологий в здравоохранении, Благотворительный фонд «Система».

В этом году студенты Финансового университета смогли завоевать 5 золотых медалей, из которых 3 на счету выпускников магистерской программы «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений» Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа – Егора Ключникова, Ильи Крапивенцева и Юлии Агеевой.

Егор стал золотым медалистом по направлению «Экономическая безопасность» с результатом 96 баллов, Илья - по направлениям «Стратегическое управление проектами» (99 баллов) и «Финансы и кредит» (56 баллов), а Юлия по направлению «Стратегическое управление проектами» с результатом 87 баллов.

Выпускники Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа приглашены на торжественную церемонию вручения золотых медалей, в рамках которой в прошлом году участвовали первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, глава Сбербанка Герман Греф, президент правления ВТБ Андрей Костин и другие видные государственные и экономические деятели. ​

Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа гордится успехами своих студентов и поздравляет их с заслуженными победами во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал»!