Кафедра экономической теории

​Интерактивные формы взаимодействия со студентами и школьниками, осуществляемые в формате организации квест-экскурсий, проведения мастер-классов, интерактивных лекций, деловых игр и др., помогают лучше освоить изучаемый материал, позволяют существенно расширить мировоззрение будущих профессионалов, ознакомить с культурным и историческим наследием нашей страны. Формат игры и непосредственная включенность обучающихся в ход проведения интерактивных занятий позволяют оценить истинный вклада дореволюционного предпринимательства в развитие русской национальной культуры и способствуют формированию нравственных ценностей у молодого поколения, следовательно, напрямую связаны с воспитанием молодежи.

Студенты и школьники с особым интересом пытаются не только оценить вклад дореволюционного предпринимательства в становление облика города Москва, но и анализируют работу наших современников – социальных предпринимателей, направленную на создание социальной инфраструктуры и повышение уровня благосостояния россиян.

​Интерактивные занятия проводит д.э.н., профессор кафедры экономической теории Галина Владимировна Колодняя.

Задачей проведения интерактивных занятий является формирование у обучающихся научно-исследовательских навыков, познание истории российского предпринимательства, обсуждение успешных социальных предпринимательских проектов, подготовка к участию в научных мероприятиях.

Интерактивные занятия, проводимые проф. Колодней Г.В.:

​​​

Профессор Колодняя Г.В. является ответственным по департаменту за работу с абитуриентами. Ею проводится активная работа со школьниками – будущими студентами Финансового университета. Наряду с организацией квест-экскурсий, проводятся лекции и мастер-классы.

Мастер-класс по франчайзингу

Предпринимательские каникулы в Финансовом университете

Экскурсия для лучших выпускников школ

Взаимодействие вуза и школы: интерактивная эксурсия профессора для школьников